LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-005/2026SEME/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE E KITS ESCOLARES PARA ATENDIMENTO AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE E KITS ESCOLARES PARA ATENDIMENTO AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE – CE
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CICERA EUDASIA ALVES DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 15.135.365/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 728.970,00
-
- Nome:
- CICERA EUDASIA ALVES DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 15.135.365/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 869.967,00
-
- Nome:
- CICERA EUDASIA ALVES DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 15.135.365/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 38.527,50
-
- Nome:
- BRINK MOBIL EQUIPAMENTOS EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 79.788.766/0015-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 1.160.000,00
-
- Nome:
- CALUX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.578.434/0001-61
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 653.306,00
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 1.461.688,00
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 7
- Valor:
- R$ 51.516,00
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 9
- Valor:
- R$ 36.994,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 8
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE-005/2026SEME
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Registro de Preço: Sim