URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.080126-01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS A SEREM DESTINADAS AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/02/2026
Órgãos
- Fundo Munic. Assist. Social e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- F J MENDES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.283.003/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 85.520,00
Nº do Processo Administrativo: 03.080126-01
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133
Ordenador da Despesa: LAERCIO GOMES DE ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: KLEANNE SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: LAERCIO GOMES DE ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: LAERCIO GOMES DE ALBUQUERQUE