QUIXERE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 04/2026-SEAG/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE MOTONIVELADORA, NOVA, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, RECURSOS HÍDRICOS E DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ/CE, A SER VIABILIZADA POR MEIO DO CONVÊNIO TRANSFEREGOV.BR Nº 979020/2025.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE MOTONIVELADORA, NOVA, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, RECURSOS HÍDRICOS E DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ/CE, A SER VIABILIZADA POR MEIO DO CONVÊNIO TRANSFEREGOV.BR Nº 979020/2025.


Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Intgest → Data: 03/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 03/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 03/02/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 03/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 03/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 03/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM - Diário Oficial do Municipio - APRECE → Data: 03/02/2026

Órgãos

  • Sec.Munic.Agricultura,Pec,Rec.Hid. e Des

Licitantes

  • Nome:
    TOPCOM - COMERCIO DE MAQUINAS, EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DA CONSTRUCAO LTDA,
    CPF/CNPJ:
    15.024.021/0001-14
    Objeto/Lote:
    Motoniveladora
    Valor:
    R$ 805.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0004/2026-SEAGR

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: LUIZ GONZAGA DE OLIVEIRA JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luciana de Santiago Gomes

Responsável pela Informação: Luciana de Santiago Gomes

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES

Responsável pela Adjudicação: LUIZ GONZAGA DE OLIVEIRA JUNIOR

Responsável pela Homologação: LUIZ GONZAGA DE OLIVEIRA JUNIOR