CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.29.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÕES DE PEIXE CONGELADO CAVALINHA OU SIMILAR, EM ATENÇÃO A LEI MUNICIPAL 939/2010 JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Os licitantes encaminharão, exclusivamente por meio do sistema eletrônico, a proposta com o preço ou o percentual de desconto, conforme o critério de julgamento adotado neste Edital, até a data e o horário estabelecidos para abertura da sessão pública.
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 03/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 03/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- J P DA SILVA MERCANTIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.195.771/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM - PEIXE CONGELADO CAVALINHA OU SIMILIAR PEIXE CONGELADO A 35°C, LIMPO, COM COR, ODOR E SABOR CARACTERISTICOS, SEM MANCHAS ESVERDEADAS E PARASITAS, SEM ADIÇAO DE SAL E TEMPEROS. ACONDICIONADOS EM PLASTICO TRANSPARENTES DE 1 KG CADA. UNID. KG, QTD - 12.000.
- Valor:
- R$ 195.360,00
Nº do Processo Administrativo: 01.29.01/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Mirlla Cunha Menezes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Amanda Priscila Rodrigues de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Augusto Caetano da Silva
Responsável pela Adjudicação: Mirlla Cunha Menezes
Responsável pela Homologação: Mirlla Cunha Menezes