TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 02/2026SEINF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA PONTE COM EXTENSÃO DE 10,5M NO DISTRITO DE TABAINHA, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 08:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 23 - Pag. 286 → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 22 - Pag. 287 → Data: 03/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 13 - Pag. 285 → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1031-Pag. 288 → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1088 - Pag. 958 → Data: 04/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUVASP CONSTRUÇÕES & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.484.244/0001-65
- Objeto/Lote:
- 01-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA PONTE COM EXTENSÃO DE 10,5M NO DISTRITO DE TABAINHA, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ.
- Valor:
- R$ 385.127,70
Nº do Processo Administrativo: 05012601
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: ANTONIO CICERO JERÔNIMO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção