JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.30.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de móveis e estofados destinados ao atendimento das necessidades da Fundação Memorial Padre Cícero, pertencente ao Município de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 16/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:09/02/2026 →
Data da Reabertura: 19/02/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Fundacao Memorial Padre Cicero
Licitantes
-
- Nome:
- Elloella Distribuidora Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Móveis e Estofados
- Valor:
- R$ 89.509,04
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.30.2
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim
Ordenador da Despesa: Teresa Maria Siqueira Nascimento Arrais
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thays Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Teresa Maria Siqueira Nascimento Arrais
Responsável pela Homologação: Tereza Maria Siqueira Nascimento Arrais