AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 300101/2026.08/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR A PAVIMENTAÇÃO EM PEDRAS POLIÉDRICAS, COM REJUNTAMENTO EM ARGAMASSA, NAS ESTRADAS VICINAIS DA LOCALIDADE DE CAMPO GRANDE, NO DISTRITO DE SABIAGUABA, MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 954549/2023/MIDR/CAIXA, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 27/02/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br,
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL - DOE → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICAL DA UNIÃO - DOU → Data: 03/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- J. A. BRANDAO DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 45.183.459/0001-06
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR A PAVIMENTAÇÃO EM PEDRAS POLIÉDRICAS, COM REJUNTAMENTO EM ARGAMASSA, NAS ESTRADAS VICINAIS DA LOCALIDADE DE CAMPO GRANDE, NO DISTRITO DE SABIAGUABA, MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 954549/2023/MIDR/CAIXA, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
- Valor:
- R$ 1.458.028,26
Nº do Processo Administrativo: 300101/2026.08
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 114/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Responsável pela Homologação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção