GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2901001/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM FORNECIMENTO, IMPLANTAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, DISPONIBILIZAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO DE SISTEMA DE REGISTRO ELETRÔNICO DE PONTO (SREP), EM PLATAFORMA DIGITAL, INCLUINDO SOLUÇÃO DE AUTENTICAÇÃO SEGURA PARA REGISTRO DE JORNADA, MÓDULOS ADMINISTRATIVOS, INFRAESTRUTURA LÓGICA NECESSÁRIA, API PÚBLICA AUDITÁVEL, MECANISMOS DE SEGURANÇA E CONFORMIDADE LEGAL, RELATÓRIOS OPERACIONAIS E AMBIENTE DE AUDITORIA, TUDO EM CONFORMIDADE COM A PORTARIA MTP Nº 671/2021 E A LEGISLAÇÃO APLICÁVEL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS, PARA ATENDER AS NECESSIDAD
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ licitacao@guaraciabadonorte.ce.gov.br. Informações pelo telefone: (88) 3652-2150 ou no endereço: Rua Monsenhor Furtado, nº 55, Centro, Guaraciaba do Norte-CE, CEР: 62.380-000.
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Administração
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Planejamento e Relações Institucionais
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Agricultura e Pecuária
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Segurança Patrimonial e Trânsito
- Secretaria de Transporte e Frota
- Secretaria de Políticas da Mulher
- Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos
- Secretaria de Comércio e Empreendedorismo
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria de Saúde
- Secretaria de Proteção Social
Licitantes
-
- Nome:
- JN SERVICOS MARKETING E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.795.326/0001-46
- Objeto/Lote:
- ITEM I - LICENCIAMENTO, IMPLANTAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE SOLUÇÃO COMPLETA DE SISTEMA DE REGISTRO ELETRÔNICO DE PONTO
- Valor:
- R$ 449.280,00
Nº do Processo Administrativo: 202512040001-26
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES
Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS