MARACANAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 14.004/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de implante subdérmico contraceptivo liberador de etonogestrel (Implanon), de interesse da Secretaria de Saúde do Município de Maracanaú-Ce.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 20/02/2026 Hora da Abertura: 09:30

Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 03/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA CÉLULA DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 03/02/2026

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL

Licitantes

  • Nome:
    HUB HEALTH DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.705.829/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - AMPLA CONCORRÊNCIA - Etonogestrel 68 mg - Implante subdérmico, estéril, uso único, composto por cartucho com 1 aplicador, 1 implante (4 cm de comprimento e 2 mm de diâmetro), contendo hormônio etonogestrel 68 mg excipiente (copolimero de etileno vinil acetato) UNID. 563
    Valor:
    R$ 282.063,00
  • Nome:
    F. G COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    02.908.738/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - COTA RESERVADA - Etonogestrel 68 mg - Implante subdérmico, estéril, uso único, composto por cartucho com 1 aplicador, 1 implante (4 cm de comprimento e 2 mm de diâmetro), contendo hormônio etonogestrel 68 mg excipiente (copolíimero de etileno vinil acetato) UNID. 187
    Valor:
    R$ 199.529,00

Nº do Processo Administrativo: 14.004/2026-PE

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021 e posteriores alterações, pelo Decreto Municipal nº 4.829, de 02 de janeiro de 2024, pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: JAIME LIMA DE CARVALHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DANIELZA BASTOS DE QUEIROZ

Responsável pela Informação: EUCLIDES RODRIGUES VASCONCELOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAQUIM VIEIRA CAVALCANTE NETO

Responsável pela Adjudicação: JAIME LIMA DE CARVALHO

Responsável pela Homologação: JAIME LIMA DE CARVALHO


Registro de Preço: Sim