PACAJUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 009-2026-PERP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E ACESSÓRIOS ODONTOLÓGICOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SAÚDE BUCAL DO MUNICÍPIO, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PACAJUS.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 20/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 04/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 1 - PERMANENTE
Objeto/Lote/Item: LOTE 2 - CONSUMO

Nº do Processo Administrativo: 009-2026-PERP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARIANA ELBA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA

Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: MARIANA ELBA COSTA

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim