ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-003/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL DESTINADA À MANUTENÇÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA, CONFORME AS NECESSIDADES E DEMANDAS DIÁRIAS DAS REFERIDAS SECRETARIAS, PARA O CONSUMO DOS SERVIDORES PÚBLICOS E COLABORADORES, COM FORNECIMENTO CONTÍNUO E DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NESTE PROCESSO LICITATÓRIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL DESTINADA À MANUTENÇÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA, CONFORME AS NECESSIDADES E DEMANDAS DIÁRIAS DAS REFERIDAS SECRETARIAS, PARA O CONSUMO DOS SERVIDORES PÚBLICOS E COLABORADORES, COM FORNECIMENTO CONTÍNUO E DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NESTE PROCESSO LICITATÓRIO.
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE-CE → Data: 03/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 03/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administração e Finanças
- Sec.do Trabalho e Desenvolvimento Social
- Secretaria de Infraestrutura
- Superitendência de Transporte e Trânsito
- Fundo Municipal de Desenvolvimento Rural
- Secretaria Municipal de Transporte e Logística
- Secretaria do Meio Ambiente
- Fundo Mun. de Cultura Esporte e Juventud
- Procuradoria Geral do Município
Licitantes
-
- Nome:
- Comercial MM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.455.414/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO.
- Valor:
- R$ 433.265,84
Nº do Processo Administrativo: PE-003/2026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA
Responsável pela Homologação: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA
Registro de Preço: Sim