CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2026012001/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA DE AVALIAÇÕES, VOLTADOS À ELABORAÇÃO DA NOVA PLANTA GENÉRICA DE VALORES (PGV) DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE, A SER UTILIZADA COMO BASE DE CÁLCULO DO IPTU E ITBI, ATENDENDO À LEGISLAÇÃO TRIBUTÁRIA E ÀS NORMAS TÉCNICAS DA ABNT (NBR 14.653-2) DE INTERESSE DA SECRETARIA DE FINANÇAS, PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN
Licitantes
-
- Nome:
- NEOCART ENGENHARIA DE INFORMAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.418.540/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA DE AVALIAÇÕES, VOLTADOS À ELABORAÇÃO DA NOVA PLANTA GENÉRICA DE VALORES (PGV) DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE, A SER UTILIZADA COMO BASE DE CÁLCULO DO IPTU E ITBI, ATENDENDO À LEGISLAÇÃO TRIBUTÁRIA E ÀS NORMAS TÉCNICAS DA ABNT (NBR 14.653-2) DE INTERESSE DA SECRETARIA DE FINANÇAS, PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.
- Valor:
- R$ 198.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE2026012001
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LILYANN MENEZES DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAMILLE RODRIGUES ARAUJO
Responsável pela Informação: JAMILLE RODRIGUES ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIANA DE ARAUJO VALDEVINO FREITAS
Responsável pela Adjudicação: LILYANN MENEZES DA COSTA
Responsável pela Homologação: Lilyann Menezes da Costa