PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.29.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE CAPA ASFÁLTICA COM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) EM VIAS DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 18/02/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- LPX CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.118.264/0001-01
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DE CAPA ASFÁLTICA COM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) EM VIAS DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE 1.0 Serviço 3.835.697,66 EXECUÇÃO DE CAPA ASFÁLTICA COM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) EM VIAS DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE, conforme projeto básico em anexo
- Valor:
- R$ 3.486.179,46
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.29.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: NEILA MARIA VITORIANO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEOVANO PAES MONTE
Responsável pela Informação: JEOVANO PAES MONTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: NEILA MARIA VITORIANO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção