IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.13.01CP/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para executar os serviços de Construção de uma quadra coberta padrão FNDE para o Centro de Educação Infantil Tia Alcineia no Distrito de Juá no Município de Irauçuba - CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 03/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 03/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    R S M PESSOA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    33.159.524/0001-89
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para executar os serviços de Construção de uma quadra coberta padrão FNDE para o Centro de Educação Infantil Tia Alcineia no Distrito de Juá no Município de Irauçuba - CE.
    Valor:
    R$ 1.318.333,64

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.13.01CP

Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133/2021 e o Decreto Municipal Nº 120 de 29 dezembro de 2023

Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO

Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção