PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.30.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na construção de terraplanagem e pavimentação em paralelepípedo com rejuntamento, no bairro José Irapuã Tavares, sede do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELETRONICA
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 20/02/2026 Hora da Abertura: 11:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- EVOLUCAO CONSTRUTORA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 37.215.117/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na construção de terraplanagem e pavimentação em paralelepípedo com rejuntamento, no bairro José Irapuã Tavares, sede do Município de Porteiras/CE
- Valor:
- R$ 719.043,17
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.30.2
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Tadeu Lucena Novais Miranda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental
Responsável pela Adjudicação: Tadeu Lucena Novais Miranda
Responsável pela Homologação: Tadeu Lucena Novais Miranda