CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2026-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÕES DE VEÍCULOS, PARA ATENDER AS NECESSECIDADES DA SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 03/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/02/2026
Órgãos
- Sec. Munc. de Planj., Admin. e Financas
- Secretaria Municipal de Saude - SMS
- Sec. Mun. de Agricultura e Rec. Hidricos
- Gabinete do Prefeito
- Fund. Munic. de Esp., Cult. e Patrimonio
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
- Sec. Munic. de Assistencia Social-SEMAS
- Sec. Mun. de Desenv. Economico e Turismo
- Sec. Mun. de Seg.Publica e Transito-SMSP
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- N & N TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.920.524/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - VEÍCULOS TIPO TRANSPORTE COLETIVO
- Valor:
- R$ 1.287.600,00
-
- Nome:
- SELECT CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.446.498/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - VEÍCULOS TIPO PICK-UP C/ MOTORISTA E COMBUSTÍVEL
- Valor:
- R$ 2.592.000,00
-
- Nome:
- SELECT CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.446.498/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - VEÍCULOS TIPO CAMINHÃO
- Valor:
- R$ 1.164.000,00
-
- Nome:
- SELECT CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.446.498/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - VEÍCULOS TIPO MOTOCICLETA
- Valor:
- R$ 144.000,00
-
- Nome:
- J. M. DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.315.464/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEÍCULOS TIPO PICK-UP
- Valor:
- R$ 2.614.776,00
-
- Nome:
- AC TRANSPORTE COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.608.538/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEÍCULOS TIPO PASSEIO
- Valor:
- R$ 1.489.092,00
-
- Nome:
- AC TRANSPORTES , COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 36.608.538/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - VEÍCULOS TIPO LIMPA FOSSA
- Valor:
- R$ 323.964,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2026-SRP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ALINE MAYARA ALVES ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ALINE MAYARA ALVES ALMEIDA
Responsável pela Homologação: ALINE MAYARA ALVES ALMEIDA
Registro de Preço: Sim