IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0326CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para realização de obra de construção e manutenção de castelos d`água em localidades diversas do Município de Ipaporanga
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:03/02/2026 →
Data da Reabertura: 09/02/2026 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA → Data: 21/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: APRECE → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 22/01/2026
Órgãos
- Sec. Agric. Pecuaria, e Rec Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- XSEVEN EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.367.431/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Construção e Manutenção
- Valor:
- R$ 200.516,12
Nº do Processo Administrativo: 0326CE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: Maria Edna Duarte Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pela Informação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCOS COSTA DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: Maria Edna Duarte Oliveira
Responsável pela Homologação: Maria Edna Duarte Oliveira
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção