BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.30.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de material odontológico, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Barbalha/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Odontológico
- Valor:
- R$ 1.407.827,56
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Instrumentais
- Valor:
- R$ 1.642.732,14
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Brocas, Limas e Condensadores
- Valor:
- R$ 664.999,08
-
- Nome:
- DENTAL MAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.702.044/0001-52
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Líquidos e Soluções Odontológicas
- Valor:
- R$ 601.082,76
-
- Nome:
- DENTAL MAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.702.044/0001-52
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Material de Limpeza e Esterilização
- Valor:
- R$ 447.999,60
-
- Nome:
- CIRURGICA METROPOLITANA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.780.761/0001-64
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Material Descartável e de Proteção Individual
- Valor:
- R$ 264.998,16
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.30.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Janaina Anesia Nogueira do Nascimento e Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Janaina Anesia Nogueira do Nascimento e Silva
Responsável pela Homologação: Janaina Anesia Nogueira do Nascimento e Silva