IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20260126/01-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA (IP) DO MUNICÍPIO DE IPU-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA (IP) DO MUNICÍPIO DE IPU-CE
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- GFORTE SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.627.859/0001-35
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA (IP) DO MUNICÍPIO DE IPU-CE
- Valor:
- R$ 4.646.003,38
Nº do Processo Administrativo: 20260126/01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 001/2024
Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO AVELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO AVELINO
Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO AVELINO