MERUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 0311.02-2025/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO CARRO DE PASSEIO, COM CAPACIDADE PARA 7 (SETE) LUGARES, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MERUOCA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:30

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: (APRECE) → Data: 04/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE CE - PORTAL DE LICITAÇÕES DOS MUNICÍPIOS → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.meruoca.ce.gov.br/ → Data: 04/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao - FME

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO CARRO DE PASSEIO, COM CAPACIDADE PARA 7 (SETE) LUGARES, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MERUOCA/CE

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO CARRO DE PASSEIO, COM CAPACIDADE PARA 7 (SETE) LUGARES, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MERUOCA/CE

    Deserto

Nº do Processo Administrativo: 0311.02-2025

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1°DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OREILLY GABRIEL DO NASCIMENTO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço unitário