HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.21.1-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DE EDIFICAÇÃO, PARA À IMPLANTAÇÃO DO CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS E DO CADASTRO ÚNICO, NO BAIRRO ZUMBI, EM HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br E https://www.gov.br/pncp/pt-br. → Data: 04/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- UNO INCORPORAÇÕES LIMITADA
- CPF/CNPJ:
- 63.383.384/0001-99
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DE EDIFICAÇÃO, PARA À IMPLANTAÇÃO DO CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS E CADASTRO ÚNICO, NO BAIRRO ZUMBI, EM HORIZONTE/CE.
- Valor:
- R$ 595.276,56
Nº do Processo Administrativo: 150121082025.01
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021 de 1º de abril de 2021 - Lei das Licitações Públicas c/c Decreto Municipal nº 450, de 28 de dezembro de 2023
Ordenador da Despesa: MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES
Responsável pela Homologação: MARGARIDA RAVENNA GUIMARAES CHAVES
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma