BAIXIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.02.01.2026PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIA (TIPO A), DE SIMPLES REMOÇÃO, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL SÃO FRANCISCO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE BAIXIO-CE, NOS TERMOS DO CONVENIO Nº 61/2025, CELEBRADO ENTRE A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO DE CEARA (SESA) E O MUNICIPIO DE BAIXIO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO - AMBULÂNCIA - (TIPO - A)
- Valor:
- R$ 162.500,00
Nº do Processo Administrativo: 00008.20260129
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANALIA DAS DORES FERREIRA FERNANDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ADAIL TRIGUEIRO
Responsável pela Adjudicação: ANALIA DAS DORES FERREIRA FERNANDES
Responsável pela Homologação: ANALIA DAS DORES FERREIRA FERNANDES