SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.02.001/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTROLE INTERNO, ABRANGENDO APOIO TÉCNICO, NORMATIVO E OPERACIONAL ÀS ROTINAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, COM ELABORAÇÃO DE ORIENTAÇÕES, MINUTAS NORMATIVAS E REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÕES, VISANDO AO FORTALECIMENTO DO SISTEMA DE CONTROLE INTERNO E À MELHORIA DA GESTÃO PÚBLICA, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE SOLONÓPOLE-CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O processo licitatório em curso será adjudicado pelos Ordenadores de Despesas das Secretarias de Governo, Administração e Desenvolvimento Econômico, de Saúde, de Educação e de Assistência Social, conforme suas respectivas competências legais.
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 17/03/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 04/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 04/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 04/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 04/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE CE → Data: 04/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPAL → Data: 04/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/02/2026
Órgãos
- Sec.Mun.de Gov.Adm.e Desenv.Economico-SE
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
- Sec. Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- J F CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 22.723.535/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 214.800,00
Nº do Processo Administrativo: 000082026012600
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ROBERTO MÁRIO PINHEIRO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IVO MARQUES DANTAS NETO
Responsável pela Adjudicação: ROBERTO MÁRIO PINHEIRO LIMA
Responsável pela Homologação: ROBERTO MARIO PINHEIRO LIMA