UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.008/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de produção de conteúdo digital, compreendendo criação, edição e gerenciamento de materiais para divulgação institucional e informativa, a fim de atender, de forma integrada, às demandas de comunicação das diversas Secretarias do Município de Ubajara/CE.
Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 03/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude
- Coordenacao de Assistencia ao Cidadao
- Secr. de Juventude, Cultura e Esporte
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO MARCELO SILVA MELO -ME
- CPF/CNPJ:
- 15.339.371/0001-70
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE PRODUÇÃO DE CONTEÚDO DIGITAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES JUNTO A SEC. DE JUVENTUDE, CULTURA E ESPORTES.
- Valor:
- R$ 41.006,04
-
- Nome:
- ANTONIO MARCELO SILVA MELO -ME
- CPF/CNPJ:
- 15.339.371/0001-70
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE PRODUÇÃO DE CONTEÚDO DIGITAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES JUNTO A SEC. DE ASSITÊNCIA SOCIAL
- Valor:
- R$ 41.006,04
-
- Nome:
- ANTONIO MARCELO SILVA MELO -ME
- CPF/CNPJ:
- 15.339.371/0001-70
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE PRODUÇÃO DE CONTEÚDO DIGITAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES JUNTO A SEC. DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 41.006,04
-
- Nome:
- ANTONIO MARCELO SILVA MELO -ME
- CPF/CNPJ:
- 15.339.371/0001-70
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE PRODUÇÃO DE CONTEÚDO DIGITAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES JUNTO A SEC. DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 59.981,88
Nº do Processo Administrativo: 720251217000126
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA