SENADOR SA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2801.01/25-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE SENADOR SÁ/CE

Síntese do Objeto: Peças e Pneus

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 30/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 30/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 30/01/2026

Órgãos

  • FUNDEB - Fundo de Desenvolv.Educ.Valoriz
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.
  • Sec.Des.Agrario,Rec.Hidr.Abast.Meio Ambi

Licitantes

  • Nome:
    AMANDA REGIS DE ARAÚJO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    31.757.714/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – Câmaras (Caminhões, Micro-Ônibus e Ônibus)
    Valor:
    R$ 25.039,20
  • Nome:
    AMANDA REGIS DE ARAÚJO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    31.757.714/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 – Pneus (Caminhões, Micro-Ônibus e Ônibus)
    Valor:
    R$ 341.520,80
  • Nome:
    AMANDA REGIS DE ARAÚJO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    31.757.714/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 – Câmaras (Maquinas Pesadas)
    Valor:
    R$ 17.099,60
  • Nome:
    AMANDA REGIS DE ARAÚJO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    31.757.714/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - PNEUS (Maquinas Pesadas)
    Valor:
    R$ 196.472,00
  • Nome:
    A M LIMA SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.734.360/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – Pneus e Câmaras (Motocicletas)
    Valor:
    R$ 9.319,98
  • Nome:
    A M LIMA SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.734.360/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – Pneus (Veículos Tipo Passeio e Caminhonetes)
    Valor:
    R$ 156.999,60

Nº do Processo Administrativo: 2801.01/25-PE

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: THOMAZ BALBINO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES

Responsável pela Informação: THOMAZ BALBINO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA

Responsável pela Adjudicação: THOMAZ BALBINO DA SILVA

Responsável pela Homologação: THOMAZ BALBINO DA SILVA


Registro de Preço: Sim