HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.23.2-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA NA LOCALIDADE DE PREAOCA, LOCALIZADA NA RUA SDO, Nº 200, POVOADO VILA APRAZÍVEL, DISTRITO DE ANINGAS, MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:12/02/2026 →
Data da Reabertura: 04/03/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br E https://www.gov.br/pncp/pt-br. → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br E https://www.gov.br/pncp/pt-br. → Data: 12/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Esporte e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- WERCON CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.781.255/0001-43
- Objeto/Lote:
- 1.CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA NA LOCALIDADE DE PREAOCA, LOCALIZADA NA RUA SDO, Nº 200, POVOADO VILA APRAZÍVEL, DISTRITO DE ANINGAS, MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
- Valor:
- R$ 482.596,88
Nº do Processo Administrativo: 1001.22082025.1
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021 de 1º de abril de 2021 - Lei das Licitações Públicas c/c Decreto Municipal nº 450, de 28 de dezembro de 2023
Ordenador da Despesa: CARLOS ELOY CAVALCANTE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ELOY CAVALCANTE LIMA
Responsável pela Homologação: CARLOS ELOY CAVALCANTE LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção