MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.02.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA OS PACIENTES ATENDIDOS PELAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS-CEO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:25/02/2026 →
Data da Reabertura: 12/03/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE → Data: 03/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 240.000,00
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 71.950,00
-
- Nome:
- CENTRAL HOLDING LOGÍSTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.735.873/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 13.840,00
-
- Nome:
- F3 FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.297.103/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 766.131,58
-
- Nome:
- F3 FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.297.103/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 45.973,40
-
- Nome:
- RC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.722.366/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 19.000,00
-
- Nome:
- RC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.722.366/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 300.000,00
-
- Nome:
- RC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.722.366/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 14.000,00
-
- Nome:
- M K P LADISLAU
- CPF/CNPJ:
- 37.416.741/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 96.965,64
-
- Nome:
- M K P LADISLAU
- CPF/CNPJ:
- 37.416.741/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 11.496,30
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.09.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023.
Ordenador da Despesa: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Responsável pela Homologação: Maria Evânia Sousa Furtado