NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: SE-PE003/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS PEDAGÓGICOS PARA A IMPLANTAÇÃO DOS CURSOS DE INGLÊS, ESPANHOL E LIBRAS DESTINADOS AO CENTRO NOVARUSSENSE DE IDIOMAS DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ZILMAR MENDES MARTINS DA REDE DE ENSINO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 04/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 04/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    JVB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.916.537/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE UNICO - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
    Valor:
    R$ 139.820,40

Nº do Processo Administrativo: 20251205000142

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGAO MARTINS

Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS

Responsável pela Homologação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS