AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.26.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AIUABA/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE-03- PERÍMETRO QUIXERAMOBIM
- Valor:
- R$ 124.450,00
-
- Nome:
- J L F COMBUSTIVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.877.422/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE-02-PERÍMETRO BOM NOME/AIUABA
- Valor:
- R$ 341.985,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE-01- PERÍMETRO SEDE/AIUABA
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE-04- PERÍMETRO FORTALEZA
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 060102010001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART. 28 INCISO I
Ordenador da Despesa: RAIANE BRAGA ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pela Informação: ANTONIA TATIANA BRITO LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Registro de Preço: Sim