CHORO | Prefeitura Municipal

Licitação: 004-2026-PE-SRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE KITS BEBE DESTINADOS AS FAMILIAS EM ESTADO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 11/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 30/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 30/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PUBLICAS-PNCP → Data: 30/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 30/01/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 30/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.689.269/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 78.499,80
  • Nome:
    COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.250.142/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 6.999,90

Nº do Processo Administrativo: 20251203003

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ARNALDO INÁCIO DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA

Responsável pela Informação: EMANUELE DE SOUSA RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR

Responsável pela Adjudicação: ARNALDO INÁCIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: ARNALDO INACIO DE OLIVEIRA


Registro de Preço: Sim