RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.02.02.2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, COMPREENDENDO: VANS, MICRO-ÔNIBUS (OU EQUIVALENTES), MOTOCICLETAS, VEÍCULOS DE PASSEIO E VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE DE CARGAS, PARA O ATENDIMENTO DAS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS E OPERACIONAIS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 20/02/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 04/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - ASSESI → Data: 04/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - M2A COMPRAS → Data: 04/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 04/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- TIPO: VAN/MINIBUS CAPACIDADE: 18 (1 motorista + 17 passageiros) ou acima COMBUSTÍVEL: Diesel POTÊNCIA MÍNIMA: 130 cv ou acima TRANSMISSÃO: Mecânica (manual) COR: Branca
- Valor:
- R$ 1.720.000,00
-
- Nome:
- VEREDA COMÉRCIO DISTRIBUIDOR DE VEÍCULOS E MÁQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.411.114/0001-97
- Objeto/Lote:
- MOTOCICLETA
- Valor:
- R$ 76.760,00
-
- Nome:
- VIA SUL VEÍCULOS S/A
- CPF/CNPJ:
- 40.841.736/0003-79
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO PASSEIO
- Valor:
- R$ 440.000,00
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO STRADA ULTRA CABINE DUPLA
- Valor:
- R$ 438.000,00
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO MINIVAN COMPACTA COM CAPACIDADE PARA ATÉ 7 OCUPANTES
- Valor:
- R$ 745.000,00
-
- Nome:
- AUDAX CAMINHOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.723.696/0002-82
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO BAÚ
- Valor:
- R$ 1.600.000,00
-
- Nome:
- VIA SUL AUTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.122.933/0007-76
- Objeto/Lote:
- Veículo novo (0) zero KM elétrico
- Valor:
- R$ 1.292.000,00
-
- Nome:
- MARCOPOLO S/A
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- 08 ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 1.856.839,34
Nº do Processo Administrativo: 820251105000104
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Responsável pela Homologação: Maria Vieira Lima Coelho
Registro de Preço: Sim