CHORO | Prefeitura Municipal

Licitação: 005-2026-PE-SRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM EM DIVERSOS EVENTOS ESPORTIVOS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE TURISMO ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 30/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 30/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 30/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PUBLICAS-PNCP → Data: 30/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal do Esporte

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 – COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 01 – COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP

    Fracassado

    considerando o resultado do certame e a inabilitação/desclassificação das empresas participantes, declaramos o presente processo fracassado, nos termos da legislação vigente.
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO

    Fracassado

    considerando o resultado do certame e a inabilitação/desclassificação das empresas participantes, declaramos o presente processo fracassado, nos termos da legislação vigente.

Nº do Processo Administrativo: 20251128001

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ WELDO BARROS NUNES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA

Responsável pela Informação: EMANUELE DE SOUSA RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WELDO BARROS NUNES

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim