ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 26.06.01-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA EEB ANTÔNIO TABOSA BRAGA, BEM COMO A REQUALIFICAÇÃO DA QUADRA ESCOLAR DA REFERIDA ESCOLA NO DISTRITO DO DESERTO - ITAPIPOCA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 02/03/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 03/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA IMPACTO COMERCIO E SERVICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.611.868/0001-28
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada para Requalificação e Ampliação da EEB Antônio Tabosa Braga e Requalificação de sua Quadra Escolar, localizada no Distrito de Deserto.
- Valor:
- R$ 11.992.394,83
Nº do Processo Administrativo: 6.20260119/1-2
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Responsável pela Homologação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção