ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.26.01PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE CONJUNTOS DE GERADORES DE CLORO ATIVO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE ITAPAJÉ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:13/02/2026 →

Data da Reabertura: 27/02/2026 →

Hora da Reabertura: 09:30

Local: Sala de Licitações do Saae de Itapajé-CE, através da plataforma BBMNET


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site do Saae: www.saae.itapaje.ce.gov.br → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos do Saae de itapajé-CE → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Plataforma BBMNET: www.novobbmnet.com.br → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site do TCE-CE: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/index.php/licitacao/abertas → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Pncp: https://pncp.gov.br/app/editais/07544786000157/2026/2 → Data: 04/02/2026

Órgãos

  • SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Licitantes

  • Nome:
    HIDROGERON TRATAMENTO DE ÁGUA E ESGOTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.903.093/0001-06
    Objeto/Lote:
    Lote Único - Locação de conjunto gerador de cloro ativo.
    Valor:
    R$ 361.740,72

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.26.01SA

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, suas alterações, e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Jerônimo Matos Barroso

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Robson Mesquita do Nascimento

Responsável pela Informação: Paulo Robson Mesquita do Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leonardo Gomes Vasconcelos

Responsável pela Adjudicação: Jerônimo Matos Barroso

Responsável pela Homologação: Jerônimo Matos Barroso