CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/2025-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preços para SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS COPIADORAS DIGITAL / IMPRESSORA LASER PARA A PRODUÇÃO DE CÓPIAS E IMPRESSÕES COM A FINALIDADE DE ATENDER AS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS DOS VÁRIOS SETORES PERTENCENTES AS SECRETARIAS DE MUNICIPAIS DE CANINDÉ – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 03/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/02/2026
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
- Procuradoria Geral do Municipio-PGM
- Gabinete do Prefeito
- Fund. Munic. de Esp., Cult. e Patrimonio
- Sec. Munic. de Assistencia Social-SEMAS
- Sec. Mun. de Desenv. Economico e Turismo
- Secretaria Municipal de Saude - SMS
- Sec. Mun. de Seg.Publica e Transito-SMSP
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Sec. Mun. de Agricultura e Rec. Hidricos
- Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
- Sec. Munc. de Planj., Admin. e Financas
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUÇOES ADMINISTRATIVAS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 530.207,28
Nº do Processo Administrativo: 013/2025-SRP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Responsável pela Homologação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Registro de Preço: Sim