GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, COMPOSIÇÃO BÁSICA DE PROPANO E BUTANO, GÁS DE COZINHA, BOTIJÃO 13.0 QUILOGRAMAS. (BOTIJÃO RETORNÁVEL DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES NA ANP) E AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL EM GARRAFÃO DE 20 LITROS E ÁGUA MINERAL EM GARRAFAS DE 500ML E 1,5 LTS., PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026.
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 04/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administração
- Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Segurança Pública e Defesa da Cidadania
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO JAIME DE OLIVEIRA RODRIGUES-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.870.783/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ÁGUA MINERAL.
- Valor:
- R$ 559.786,00
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP.
- Valor:
- R$ 849.933,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.02.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Registro de Preço: Sim