AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.004/2026 CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA COBERTA DO PÁTIO DO NOVO CEI LUIZ SIMEÃO DA COSTA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://www.comprasnet.gov.br/seguro/loginportal.asp


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 04/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES. → Data: 04/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    REALIZE EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.150.287/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA COBERTA DO PÁTIO DO NOVO CEI LUIZ SIMEÃO DA COSTA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE. VALOR TOTAL: R$ 245.521,86
    Valor:
    R$ 183.600,00

Nº do Processo Administrativo: 13.004/2026 CE

Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal nº 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS

Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATOS

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção