MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-28.01.012026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTOR TIPO MOTOCICLETA, NOVO, ZERO QUILOMETRO, PARA RENOVAÇÃO DA FROTA DE VIATURAS MOTORIZADAS DE DUAS RODAS DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTOR TIPO MOTOCICLETA, NOVO, ZERO QUILOMETRO, PARA RENOVAÇÃO DA FROTA DE VIATURAS MOTORIZADAS DE DUAS RODAS DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA – CE.
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 05/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 05/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 05/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 05/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 05/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 05/02/2026
Órgãos
- Autarquia Municipal de Transito
Licitantes
-
- Nome:
- CARIRI COMERCIAL DE MOTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.256.867/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 56.340,00
Nº do Processo Administrativo: 000112026011200
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ALEX SANDRO SARAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ALEX SANDRO SARAIVA
Responsável pela Homologação: ALEX SANDRO SARAIVA