ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2312.02/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DOCUMENTAL DIGITAL, ENVOLVENDO A DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS, COM UTILIZAÇÃO DE CLOUD COMPUTING (ARMAZENAMENTO EM NUVEM), INDEXAÇÃO, CLASSIFICAÇÃO DAS IMAGENS E CUSTOMIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO PARA GERENCIAMENTO DOS PROCESSOS CONTÁBEIS, LICITATÓRIOS, PATRIMONIAIS, ARQUIVO PÚBLICO E DEMAIS DOCUMENTOS/ATOS ADMINISTRATIVOS DE INTERESSE DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA DE ITATIRA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2025 Data de Abertura: 12/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.licitacaoitatira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 24/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.licitacaoitatira.com.br → Data: 24/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Secretaria Educacao e Cultura
- Secretaria da Assistencia Social
- Secretaria de Administracao e Financas
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 1711.02/2025-PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANUEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: