JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.03.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada no agenciamento de viagem, compreendendo os serviços de reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas e terrestres, para o atendimento das necessidades de diversas secretarias do município de Juazeiro do Norte-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- MR TRAVEL & TOURS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 30.876.256/0001-28
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Passagens Terrestres
- Valor:
- R$ 783.362,94
-
- Nome:
- NOAR TURISMO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 18.780.623/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Passagens Aéreas
- Valor:
- R$ 644.140,00
-
- Nome:
- NOAR TURISMO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 18.780.623/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Passagens Aéreas Internacionais
- Valor:
- R$ 44.940,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.03.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Francisco Hélio Alves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WANDSON DE FREITAS PEREIRA
Responsável pela Informação: Hiandra Danielle Oliveira do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICYA THAIS DUARTE CRUZ
Responsável pela Adjudicação: Francisco Hélio Alves da Silva
Responsável pela Homologação: Francisco Helio Alves da Silva