AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.002/2026 PE /2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE CURATIVOS E INSUMOS HOSPITALARES DIVERSOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE E DO HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNÇÃO PIRES DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE SAÚDE E HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNÇÃO PIRES
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.comprasnet.gov.br/seguro/loginportal.asp
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 04/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES. → Data: 04/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Hospital Municipal Manuel Assuncao Pires
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - BOLSAS E ACESSÓRIOS DE COLOSTOMIA/ILEOSTOMIA: R$ 1.380.128,65
- Valor:
- R$ 1.299.999,95
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - DIVERSOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO): R$ 764.566,73
- Valor:
- R$ 652.999,07
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - CURATIVOS-01 (AMPLA PARTICIPAÇÃO): R$ 1.269.465,05
- Valor:
- R$ 935.680,65
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - CURATIVOS-02 (AMPLA PARTICIPAÇÃO): R$ 1.486.507,75
- Valor:
- R$ 1.221.715,20
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 2 - BOLSAS E ACESSÓRIOS DE COLOSTOMIA/ILEOSTOMIA (COTA RESERVADA ME/EPP): R$ 72.638,35
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 4 - DIVERSOS (COTA RESERVADA ME/EPP): R$ 75.468,37
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 6 - CURATIVOS-01 (COTA RESERVADA ME/EPP): R$ 66.813,95
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 8 - CURATIVOS-02 (COTA RESERVADA ME/EPP): R$ 78.237,25
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 15.002/2026 PE
Fundamentação Legal: na Lei Federal ne 14.133, de 1° de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: DAVID FAUSTINO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS COSTA
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATOS
Responsável pela Adjudicação: DAVID FAUSTINO DE LIMA
Responsável pela Homologação: DAVID FAUSTINO DE LIMA