CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2026-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAS DE CONSUMO (COPA, COZINHA E DESCARTÁVEIS), PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2026 Data de Abertura: 20/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICAL DO ESTADO → Data: 05/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDE → Data: 05/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Ó POVO → Data: 05/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
- Fund. Munic. de Esp., Cult. e Patrimonio
- Sec. Munic. de Assistencia Social-SEMAS
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. Mun. de Desenv. Economico e Turismo
- Secretaria Municipal de Saude - SMS
- Sec. Mun. de Seg.Publica e Transito-SMSP
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Sec. Mun. de Agricultura e Rec. Hidricos
- Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
- Sec. Munc. de Planj., Admin. e Financas
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- JAXP COMERCIO E SERVIÇOS EMPRESARIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.942.783/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - DESTINADO A AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.948.916,20
-
- Nome:
- JAXP COMERCIO E SERVIÇOS EMPRESARIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.942.783/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - DESTINADO A ME / EPP
- Valor:
- R$ 644.064,42
Nº do Processo Administrativo: 003/2026-PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Responsável pela Homologação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Registro de Preço: Sim