PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2402.01/26-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS DE BEBÊS, PARA ATENDER AS GESTANTES EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, ASSISTIDAS PELOS CRAS DE CADA ÁREA, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2026 Data de Abertura: 20/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 05/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 05/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 05/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 178.800,00
Nº do Processo Administrativo: 24202601120368
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCA MAYARA DE SOUSA TEIXEIRA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: FRANCISCA MAYARA DE SOUSA TEIXEIRA OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MAYARA DE SOUSA TEIXEIRA OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA MAYARA DE SOUSA TEIXEIRA OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim