SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE03.2026-SEGOV/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA PERMANENTES E DE CONSUMO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA DE GOVERNO, VISANDO MODERNIZAR A ESTRUTURA TECNOLÓGICA, REFORÇAR A SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, AGILIZAR O ATENDIMENTO E GARANTIR SUPORTE ADEQUADO ÀS ATIVIDADES INSTITUCIONAIS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 05/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/02/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 05/02/2026

Órgãos

  • Secretaria de Governo

Licitantes

  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 88.139,76
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - RESERVADO ME/EPP
    Valor:
    R$ 13.969,98

Nº do Processo Administrativo: PE03.2026-SEGOV

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: CRISTIANE BRIGIDO DE FREITAS LINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA

Responsável pela Informação: CRISTIANE BRIGIDO DE FREITAS LINO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO

Responsável pela Adjudicação: CRISTIANE BRIGIDO DE FREITAS LINO

Responsável pela Homologação: CRISTIANE BRIGIDO DE FREITAS LINO