SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 028.2025-SEINFR/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA E SEMAFÓRICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/02/2026
Órgãos
- Secretaria da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- LIDER COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.153.640/0001-08
- Objeto/Lote:
- 1 LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 5.515.638,90
Nº do Processo Administrativo: 028.2025-SEINFR
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ROBSON PEDROZA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: ROBSON PEDROZA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: ROBSON PEDROZA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: ROBSON PEDROZA PINHEIRO
Registro de Preço: Sim