QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.04.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição/fornecimento de gêneros alimentícios, materiais de limpeza e descartáveis, destinados ao atendimento das necessidades dos Programas Sociais e da Secretaria de Assistência Social do Município de Quixelô/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 05/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal da Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- J S DISTRIBUIDORA COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.805.779/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 124.999,80
-
- Nome:
- J S DISTRIBUIDORA COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.805.779/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 02: FRUTAS E VERDURAS
- Valor:
- R$ 32.199,80
-
- Nome:
- J S DISTRIBUIDORA COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.805.779/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 03: Alimentos Perecíveis
- Valor:
- R$ 75.699,10
-
- Nome:
- J S DISTRIBUIDORA COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.805.779/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 04: GULOSEIMAS
- Valor:
- R$ 159.691,50
-
- Nome:
- J S DISTRIBUIDORA COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.805.779/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 05: Material de Limpeza
- Valor:
- R$ 26.599,90
-
- Nome:
- J S DISTRIBUIDORA COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.805.779/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 06: Descartáveis
- Valor:
- R$ 8.799,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.04.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: JAYLLANI ARAÚJO ALEXANDRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Vlaudemir Alves Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Caervalho Passos
Responsável pela Adjudicação: JAYLLANI ARAÚJO ALEXANDRE
Responsável pela Homologação: Jayllani Araujo Alexandre