ITAITINGA | Câmara Municipal
Licitação: 01.30.2026-01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de apoio operacional e monitoramento de indicadores de gestão pública, visando o fortalecimento das práticas institucionais da Câmara Municipal de Itaitinga/CE, conforme o Termo de Referência.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 05/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 05/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - Portal Nacional de Compras Públicas → Data: 05/02/2026
Órgãos
- Câmara Municipal de Itaitinga
Licitantes
-
- Nome:
- DAGER COSTA ADVOGADOS ASSOCIADOS
- CPF/CNPJ:
- 34.189.526/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 120.000,00
-
- Nome:
- RODRIGUES & ROCHA ADVOGADOS ASSOCIADOS
- CPF/CNPJ:
- 51.337.134/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 156.000,00
-
- Nome:
- SOLUTIONS CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.276.541/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 126.000,00
-
- Nome:
- SOLUTIONS CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.276.541/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 150.000,00
-
- Nome:
- IMPERIUS ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 45.895.498/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 300.000,00
-
- Nome:
- D S SERVIÇOS E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.218.335/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 96.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01.30.2026-01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Antônio Mauro de Freitas Guimarães
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ednea Miranda Sousa
Responsável pela Informação: Ednea Miranda Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Thalyta Evangelista Ferreira Morais
Responsável pela Adjudicação: Antônio Mauro de Freitas Guimarães
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO MAURO DE FREITAS GUIMARÃES