LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-002/2026SOSP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO EM DIVERSAS RUAS DA CIDADE DE LIMOEIRO DO NORTE, JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - SOSP
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO EM DIVERSAS RUAS DA CIDADE DE LIMOEIRO DO NORTE, JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - SOSP
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 05/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/02/2026
Órgãos
- Sec. Mun. de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- MFP EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.442.513/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 1.903.798,04
Nº do Processo Administrativo: CE-002/2026SOSP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS
Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS