AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: Nº 15.004/2026 /2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE SANEANTES E MATERIAIS DE LIMPEZA DE INTERESSE DO HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNÇÃO PIRES DO MUNICIPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNÇÃO PIRES
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://www.comprasnet.gov.br/seguro/loginPortalUASG.asp
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 06/02/2026
Órgãos
- Hospital Municipal Manuel Assuncao Pires
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: Nº 15.004/2026
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 12 de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: DAVID FAUSTINO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS COSTA
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATOS
Responsável pela Adjudicação: DAVID FAUSTINO DE LIMA
Responsável pela Homologação: