PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.04.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: fornecimento de ambulância tipo “A” devidamente licenciado e emplacado, para suprir as necessidades do Hospital Municipal de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 05/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- BELLAN VEICULOS ESPECIAIS EIRELI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.093.163/0001-21
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Ambulância
- Valor:
- R$ 370.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.04.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N ° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria Jamily Tavares Leal
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental
Responsável pela Adjudicação: Maria Jamily Tavares Leal
Responsável pela Homologação: Maria Jamily Tavares Leal